Рецензия от bogeh76286-1159133 на «Мастер и Маргарита»

Интересное, конечно, произведение. Главный вопрос вот в чём: что же олицетворяет добро в этой книге, кто положительный персонаж? Многие псевдо-интеллектуалы считают положительным персонажем самого Воланда и его банду чертов, якобы это люди злые, корыстные и в целом слабые. Но на самом деле положительный персонаж - это НКВД и советская власть, выступающая против этой нечисти. Долго писать некогда, посмотрите разбор этой книги у Клима Жукова. Всех благ)

5
общая оценка 8 мая 2024
Поделиться:
Комментарии к рецензии

Написано 0 комментариев

реклама

Все готово!

Мы собрали для вас персональную книжную подборку на основе ваших предпочтений.

1 из 10 оценок
Оцените как минимум 10 книг, чтобы рекомендации были
более точными
1 из 10 оценок