Рецензия от kladovaya_solntsa на «Мизери»
И сквозь дымку тьмы ты всегда будешь слышать звуки: "...ухмнннн йерннн коричневый ухмнннн...".<br><br>Знаменитый писатель Пол Шэлдон попадает в автокатастрофу. Очнувшись, он осознаёт, что находится в ловушке: бывшая медсестра, безумная "богиня" Энни Уиклс спасла его, но ценой собственного "Я" Шэлдона.<br><br>Энни является давней поклонницей творчества Пола. Она бесконечно больна и невероятно опасна.<br><br>Сможет ли Пол выбраться из лап "гуманной" медсестры? Читайте, господа<br><br>Личные "Nota Bene" и ?:<br>• Роман в романе, или "Мизери" означает "страдание".<br>• Где заканчиваются границы собственного "Я" и начинается инстинкт самосохранения — такой сильный и такой отчаянный одновременно? И что из них сильнее?<br>• Amantes sunt amentes (но для начала проверьте: а не просто ли они больны?).<br>• Страница за страницей... Чтобы дальше жить.<br>• Если вы хоть немного были в контакте с психически нездоровыми людьми, то книга вас не испугает. Нет, вы просто станете более проницательными.<br>• Есть особо кровожадные сцены. Людям с богатым воображением и слабым желудком просьба не отходить далеко от уборной.<br><br>Что ещё могу сказать? Король Кинг! И плеоназм тут уместен.
Написано 0 комментариев
