Рецензия от elgetu на «Лабиринт Фавна»

Книга хоть и небольшая, но читается достаточно тяжело. С первых строк автор погружает в трагедию семьи и страны - смерть, потеря кормильца, война, партизаны, каждый из персонажей создал себе иллюзии в отношении других. Прочитав первые 50 стр., захотела посмотреть экранизацию, поэтому дальше читала с желанием увидеть книжные образы в фильме.<br>Написана и переведена прекрасно, нужно отметить названия глав - краткость и ёмкость, которые отражают суть. Раньше на этом никогда не делала акцент, а тут обратила внимание после прочтения, и сразу вся книга прорисовалась в воображении.<br>В книге реальность переплетается со сказочностью. Такое состояние для читателя - писатель манит в глубь, разгадать близкую грань между возможным и невозможным.<br>За что минус - отношение материи и дочери. Что одна, что вторая создали самообман и в нём пребывают, тем самым заставляя и других верить в это. Для меня они сломлены психологически, неготовые принять реальность.<br>Тема войны обыграна шикарно.

9
общая оценка 8 января 2021
Поделиться:
Комментарии к рецензии

Написано 0 комментариев

реклама

Все готово!

Мы собрали для вас персональную книжную подборку на основе ваших предпочтений.

1 из 10 оценок
Оцените как минимум 10 книг, чтобы рекомендации были
более точными
1 из 10 оценок